Живое свадебное видео – все ли так сказочно?

Съемка свадьбы в 3Д – это совсем новая и эксклюзивная свадебная услуга. Что же она собой представляет, в чем достоинства и недостатки такой съемки, а также ее стоимость? Поговорим об этом далее подробно и основательно.

Особенности свадебной съемки в 3Д-формате

Свадебная съемка

Живое свадебное видео

Наверное, тебе доводилось бывать когда-то в 3Д-кинотеатре. Так вот примерно такое же объемное видео вы с женихом получите и со свадьбы. Да, это глубокая объемная картинка вашего свадебного фильма, в котором выносятся за пределы экрана определенные элементы съемки. Таким образом, через много лет вы сможете просматривать видео со свадьбы и переноситься во времени, становясь участником картинки.

Техническая сторона 3Д-съемки

Осуществить такую сложную свадебную съемку может только стереооператор-профи. Для этого понадобятся две специальные камеры, которые являются особенной конструкцией.

Особенность 3Д-съемки

Если вы захотели такое живое кино для своего торжественного дня, вам придется подстроить под него сценарий свадьбы. А иногда даже будет необходимо специально отыгрывать некоторые элементы свадьбы. Оператору для хорошей картинки может понадобиться съемка в несколько дублей. Так, что вам придется запастись терпением ради вечной реалистичности видео-свадьбы. К тому же нужно будет хорошенько подготовить к такому непростому процессу и приглашенных гостей. Собственно говоря, это первый и главный недостаток такой новаторской для Украины сейчас съемки.

Тем не менее, эти неудобства хороший профессионал должен свести к минимуму. Ведь свадьба – это не работа на сложных съемках, это праздник, счастье и наслаждение!

Съемка свадьбы

Монтаж

Обработка отснятого материала

Монтаж такого видео со свадьбы требует хорошо обустроенной студии и применения специальных сложных программ. Только после многоуровневой обработки картинка приобретает форму и глубину, выносятся характерные для рассматриваемого формата элементы видео. Именно таким образом свадебное платье становится фактурным, а новенькие обручальные кольца – объемными.

Как же смотреть?

По этим же причинам могут возникнуть некоторые проблемы с просмотром 3Д-фильма со свадьбы. Но в нашу эру современных технологий их легко решить.

Это кино можно будет смотреть в 3Д-очках, используя оборудование, которое поддерживает соответствующие функции. На самом деле все не так уж и сложно. Например, вам потребуется компьютер со специальной видеокартой, или же проектор, или же телевизор с нужной функцией.

Потребность использования специальной техники для просмотра можно назвать вторым недостатком 3Д-съемки, который довольно легко устранить.

Недешевое кино

Кино свадьбы

Недешевое кино свадьбы

Из всего вышеперечисленного логично вытекает то, что стоит такая свадебная съемка недешево. Поэтому объемную реалистичную картинку свадьбы через долгие годы себе смогут позволить далеко не все. Но в этом некоторые люди смогут отыскать достоинство – непревзойденная эксклюзивность. По примерным подсчетам в чеке об оплате услуги вы можете увидеть число с более чем тремя нолями.

О сложностях и стоимости макияжа на свадьбу читай в нашей публикации Свадебные услуги. Визаж: кто, где и сколько стоит?