В знак вечной любви – татуировка в форме обручального кольца

Отправляясь в ювелирный салон за обручальными кольцами, молодоженам вряд ли  интересно, почему именно этим украшениям выпала честь быть самыми главными символами верности и безграничной любви. Жених и невеста надевают друг дружке кольца в знак того, что будут любить друг друга вечно. Но самым смелым и уверенным в своих чувствах парам мы рекомендуем уникальный в своем роде модный свадебный тренд – татуировку в форме обручального кольца.

Как появился ритуал обручения?

Татуировка в форме обручального кольца для молодоженов

Тату обручального кольца

Кто же первым провел ритуал обручения? Оказывается, это были римляне. По традиции жених дарил родителям возлюбленной обыкновенное кольцо из железа в знак того, что он берет на себя обязанности кормильца семьи. Да и раньше, ритуал обручения был гораздо важнее самого свадебного торжества. Только после принятия христианства обмен кольцами стал частью церемонии бракосочетания.

Надевали свадебное украшение на безымянный палец правой руки у православных и левой – у католиков. Издавна наши предки верили, что именно на этом пальчике находится вена, ведущая прямо к сердцу. Еще каких-то несколько лет назад на руках молодоженов красовались стандартные золотые кольца без излишеств. Сегодня же пары зачастую выбирают украшения с гравировкой или драгоценными камнями.

Татуировка в форме обручального кольца: вместе навсегда

Татуировка кольца, вместе навсегда

Татуировка кольца

Если вы с возлюбленным уверены в том, что ваши чувства крепкие и безграничные, обязательно обратите внимание на татуировки, по форме напоминающие обручальные кольца. Это не просто татуировка, это гарантия настоящего долгосрочного союза. Ведь колечко очень легко снять и спрятать куда подальше, а тату сводить не так уж и легко.

Татуировка в форме обручального кольца: каковы преимущества

Если у тебя или любимого есть аллергия на различные сплавы, обручальное тату – лучший выход из ситуации. То же самое касается и тех молодоженов, которые не могут носить украшения на работе.

Продумай дизайн обручальной татуировки заранее

Дизайн татуировки кольца

Интересный дизайн

Очень тщательно продумай дизайн будущей татуировки, ведь изменить ее будет достаточно сложно. Даже если ты удачно ее сведешь, след на коже останется обязательно. Кроме того, эта процедура обойдется тебе в кругленькую сумму.

Да что там говорить, посмотри на наших селебритис. Скандальной блондинке Памеле Андерсон после развода с Томми Ли, пришлось переделывать тату с «Tommy» на «Mommy». А вот звездный секс-символ Джонни Депп, расставшись с Вайноной Райдер, сменил татуировку «Winona Forever» на «Wino Forever».

Поэтому прежде чем решаться на такой ответственный шаг, как обручальное тату, для начала подумай, действительно ли ты уверена в своих чувствах. Если да – смело отправляйся в тату-салон и не забудь прихватить с собой жениха! Читай также Почему мужчины не носят обручальные кольца: 5 основных причин.

Автор: Анастасия Невестина