Как уладить семейный конфликт без ссор?

Зачастую мужчины очень боятся выяснений отношений и всячески стараются этого избежать. Но что делать, если конфликт в семье все же существует? Как его уладить мирно и спокойно? Рекомендации о том, как подготовиться к серьезному разговору и уладить семейный конфликт без ссор и конфликтов, читай в нашей статье.

Не превращай мужа в подружку

Как уладить семейный конфликт

Как уладить семейный конфликт без ссор

Все мы знаем, что типичная для женщин манера общения – это демонстрация собственной уязвимости. Девушки стараются поделиться своими страхами и слабостями, но мужчины, наоборот, стараются скрыть свою уязвимость, поэтому любимый отреагирует на твои жалобы только раздражительностью.

Не становись психоаналитиком!

Если возлюбленный решил высказать тебе свое недовольство, не пытайся как-то проанализировать его слова и действия вслух. Поверь, ему это не очень понравится.

Не думай, что мужчины не умеют говорить о своих чувствах

Как уладить семейный конфликт после свадьбы

Как уладить семейный конфликт

Многие девушки думают, что молодые люди после свадьбы перестают говорить о своих чувствах. На самом деле они попросту теряют ощущение близости. Тебе необходимо постоянно поддерживать эту близость, в противном случае вы еще больше друг от друга отдалитесь.

Откажись от резкого старта

Не нужно действовать сразу – этим ты только вызовешь у избранника нервное возбуждение. Забудь о фразах: «Ты никогда меня не слушаешь» или «Сколько я буду тебе повторять?». Еще один способ все усугубить – разбить посуду или громко хлопнуть дверью.

Избегай обвинений и претензий

Избегай обвинений и претензий к мужу

Избегай обвинений и претензий

Старайся говорить о приятных моментах, о том, что тебе нравится. Это внесет в разговор с избранником элемент неожиданности. К примеру, скажи « Мне так приятно, когда моешь за собой посуду».

Обсуждай конкретные вопросы

Старайся обсуждать конкретные вопросы, не говоря об общей ситуации. Не используй слова «Никогда» и «Всегда», не нужно перечислять все, что муж сделал не так, начиная с момента вашего знакомства. Это отвлекает от беседы и очень раздражает.

Напоследок хочется пожелать тебе и любимому поменьше конфликтов и побольше приятных моментов в вашей семейной жизни. Читай также Родители против вашей свадьбы: что делать?