В свадебное путешествие — без визы. Куда поехать?

За предсвадебными хлопотами ты совсем забыла о медовом месяце. К сожалению, отдых в странах Евросоюза требует долгого процесса сбора документов на визу, но это не значит, что ты останешься сидеть дома. Свадебный портал nashasvadba.net подскажет, куда можно поехать в свадебное путешествие и без визы.

Страны, куда пускают украинцев даже без заграничного паспорта

В свадебное путешествие

В свадебное путешествие — без визы

Да, есть и такие! Правда, выбор их довольно скуден: это Беларусь, Россия и Грузия. Ближние соседи более насторожено относятся к гражданам Украины и обязывают их зарегистрироваться на четвертый день пребывания в стране. Если вы останавливаетесь в гостинице, это не проблема, часто администрация отеля предлагает оформить все документы без вашего участия. В Грузии же все обойдется и вовсе без бумажной волокиты.

А посмотреть даже у соседей есть на что: старый Тбилиси с маленькими уютными дворами либо же царский Петербург с дворцами и каналами.

Въезд только по загранпаспорту

Из стран СНГ это Казахстан, Армения, Киргизия, Азербайджан,  Молдова, Узбекистан и Таджикистан. Но некоторые из этих стран даже при наличии загранпаспорта требуют обязательной регистрации по месту проживания.  Такие же условия выдвигает к туристам и Монголия.

Загранпаспорт и путевка

В свадебное путешествие вдвоем

В свадебное путешествие

Загранпаспорт и туристический ваучер тебе понадобятся, чтобы в свое свадебное путешествие ты смогла поехать в  Антигуа и Барбуда, Тринидад и Тобаго, Гватемалу, Мальдивы,  Гренаду. Если у вас есть билеты обратно, вас радостно примут на Сейшелах, Фиджи, а также в Парагвае, Эквадоре и Набии.

Виза в аэропорту

Есть также множество стран, которые не считают обязательным делать из получения визы захватывающий квест с множеством препятствий. Все, что требуется от туриста – это предъявить паспорт и уплатить определенную сумму за штамп, который позволит находиться в стране легально. Бесплатная виза прямо в аэропорту ставится в паспорт в Барбадосе,  Бангладеше,  Египте, Мозамбике, на Мавирикии, Гаити и Комморских островах.

Платную визу предлагает Турция (20 долларов), Бахрейн (13.5 долларов), Иран (80 долларов),  Йемен (60 долларов). За три месяца пребывания в Кении молодоженам следует уплатить 100 долларов на двоих, а вот путешествие на такое же время по мультяшному  Мадагаскару обойдется уже в 150 долларов. Если тебя манят ритмы регги, милости просим на Ямайку. Плата за месяц пребывания в этой стране составляет 20 долларов.

Виза в аэропорту - свадебное путешествие

Виза в аэропорту

Осторожно!

Если ты решила посетить иранские города Исфахан и Шираз, то даже 80 долларов не спасут тебя от депортации, если невеста покажется пограничникам вульгарной. Или вас заподозрят в связях с государством Израиль. Если у вас уже есть в паспорте  отметка о посещении Израиля, лучше сэкономить на билетах и отправится в другое место, ибо даже такая пометка в паспорте воспринимается как сотрудничество с израильскими спецслужбами.

Если ты решила посетить экзотические страны, лучше будет  связаться с их посольством в Украине и уточнить условия въезда. Так ты будешь уверена, что своим визитом не нарушишь законы страны и не послужишь причиной межнационального конфликта. Приятного вам отдыха. Читай Драка на свадьбе: что делать?