Свадьба дома: 5 способов выпроводить поздних гостей

Свадьба дома имеет не только массу преимуществ, но и несколько недостатков. Один из них — засидевшиеся гости, которые не дают молодым остаться наедине. Как быть в такой ситуации? Как вежливо, но настойчиво выпроводить гостей после свадьбы? В нашей статье ты найдешь 5 полезных советов по этому поводу.

Свидетели: берем весь огонь на себя

 

Свидетели в помощь

Свидетели в помощь

Свидетель и свидетельница на свадьбе обычно получают массу важных обязанностей на свадьбе друзей, и выпроваживание засидевшихся гостей – одна из них. Что поделать, быть близким другом жениха или невесты – это не только честь и радость, но и ответственность, а потому придется им потрудиться.

Способ 1: тонкие намеки

Свидетели, как самые главные помощники молодых в столь важный день, могут начать поднимать свадебные тосты за «сладкую брачную ночь», отпускать шуточки о том, что гости уже мешают влюбленным, которые не могут дождаться уединения. Всем известно ведь, что в каждой шутке есть доля правды. Вежливые и сообразительные гости поймут тонкие намеки, и допив последний бокал, вежливо откланяются.

Способ 2: объявление голодовки

Тут свидетелям тоже придется привлечь все свое чувство юмора. Даже если угощения на столе еще останутся, свидетели на свадьбе могут громко шутить о том, что «гости все съели», и «ну, есть тут больше нечего» и т.д. Для ускорения процесса сбора гостей можно предложить им забрать по кусочку торта домой – угостить кого-то из близких.

Способ 3: открытая эксплуатация

Как выпроводить гостей

Как выпроводить гостей

Свидетели на свадьбе начинают сокрушаться о том, что после свадьбы осталась ужасная гора посуды, и молодой счастливой жене придется ее утром мыть. «Нужно помочь нашим молодоженам. Кто будет добровольцем?» вот увидишь, после этой волшебной фразы большая часть засидевшихся гостей вспомнит о позднем времени, и побежит вызывать такси!

Способ 4: жалобы соседей

Даже если  соседи молодоженов – добрейшие глухонемые люди, не стоит сообщать об этом гостям на свадьбе. Свидетелям лучше сказать о том, что бурное веселье может обернуться жалобами от соседей для молодоженов, и даже штрафом.

Способ 5: финансовая помощь

Если после всех предыдущих намеков и просьб в твоем доме все еще останутся засидевшиеся гости, которые «требуют продолжения банкета», то свидетелю стоит сделать объявление: «Господа! Давайте соберем денег на самый роскошный номер в гостинице для наших молодоженов, раз мы заняли их скромную квартиру! Не скупитесь!». После такого объявления у вас будет либо номер в гостинице, либо пустая квартира!

Надеемся, что гости на твоей свадьбе окажутся вежливыми или щедрыми! Читай также: Семь шокирующих фактов о гостях на свадьбе