Драпировка свадебного платья: 6 идей от лучших мировых дизайнеров

Свадебные дизайнеры постоянно пребывают в поиске новых идей, новых фасонов, новых нестандартных решений. Среди модных трендов 2012 года явно выделяется один, а именно – драпировка свадебного платья. Свадебный портал nashasvadba.net постарался разобраться, в чем преимущества такой тенденции нового сезона и какие идеи нам предложат лучшие из лучших.

В чем преимущества драпировки?

Драпировка усложняет фасон свадебного платья, порой удивляя окружающих своей замысловатостью и сложностью. Но тем не менее, именно благодаря такому решению можно с легкостью скрыть мелкие и не очень недостатки фигуры, выгодно подчеркнут выигрышные детали.

Драпировка свадебного платья от Vera Wang

Одна из лучших дизайнеров свадебных платьев мира Vera Wang в новом сезоне делает акцент на драпировке верхней части наряда: на корсете и уровне талии. Такой модный ход обеспечивает зрительное увеличение груди и отвлечение внимания от излишних сантиметров на талии.

Плавные линии драпировки от Benjamin Roberts

Бенджамин Робертс в своей коллекции основное внимание обращает на драпировку на лифе, которая мягко и плавно переходит до линии бедер, превращаясь в струящуюся драпировку, которая обрамляет кружевные вставки спереди юбки. Силуэт невесты получается очень изящным, утонченным и нежным.

Продолжение традиции от Marchesa

Драпировки свадебных платьев из коллекции Marchesa поражают своим разнообразием: от уровня талии, лифа или по всей длине платья мягкие линии способны переходить в пышную юбку-русалку. Образ невесты очень женственный и утонченный.

Enzoani диктует стиль

Пышная драпировка по всему платью, асимметрично обрамляющая фигуру уникальна еще и тем, что ни одна складочка на платье не повторяется. Но условная небрежность в драпировке подчеркивает свой шарм и привлекает миллионы невест. Это просто шедевр!

Искусство и мода от Privenuptia Atelier

Свадебные платья от известного бренда Privenuptia Atelier – настоящие произведения искусства. Они знамениты роскошью своей ручной вышивки и идеальной посадкой, благодаря чему невеста в таком свадебном платье выглядит как настоящая богиня. А большей роскоши платью придает драпировка по всей длине наряда в своей асимметричности.

Драпировка по-гречески

Наиболее распространенный вариант драпировки свадебного платья характерен для наряда в греческом стиле. Это вызвано особенностью покроя такого платья, в котором ткань свободно спадает от уровня груди. Драпировка в большинстве случаев есть на лифе, может быть по всему обхвату или же только спереди.

Ищи вдохновение для своего свадебного платья у мировых знатоков стиля. Читай и смотри Свадебные платья от Миры Цвиллингер: элегантность и стиль вне времени!