Как самим организовать медовый месяц в Париже

В этой статье Nashasvadba.net расскажет тебе, как самостоятельно организовать медовый месяц в Париже. Какой город больше всего ассоциируется с медовым месяцем? Конечно же, Париж! Столица Франции стоит того, чтобы хоть раз в жизни в ней побывать. А начать свою семейную жизнь в этом городе – мечта каждой молодой пары.

Медовый месяц: собираемся с мыслями

Медовый месяц в Париже

Как организовать медовый месяц в Париже

Ты наверняка слышала фразу «Увидеть Париж и умереть». Так вот, она в корне не верна, пока что ты не собираешься умирать, а совсем наоборот — только начинаешь новую жизнь. Чтобы начать планировать самостоятельную поездку, соберись с мыслями.

Запомни, у вас не будет тур-оператора, который возьмет на себя обязанность решать все проблемы. Ты должна отчетливо понимать, что вы собираетесь в другую страну. И немаловажно, чтобы ты или твой жених хоть немного владели если не французским, то хотя бы английским языком. Если это для вашей пары не является проблемой, то для путешествия в медовый месяц тебе понадобится виза, интернет и банковская карточка.

Билеты в город влюбленных

Из Киева и других городов Украины каждый день совершается около 5 рейсов в столицу Франции. Билеты на самолет туда и обратно тебе обойдутся примерно в 8000 гривен. Учти, эта сумма может существенно колебаться, в зависимости от даты вылета и времени до вылета.

Ты можешь также отправиться в медовый месяц на автобусе, но такая поездка будет очень тяжелой, так как автобус будет находиться в пути больше суток, самолет приземлится в Париже уже через 2 часа после взлета. Разница в цене этих видов транспорта составит примерно 1000-2000 гривен.

Медовый месяц в Париже: Эйфелева башня

Медовый месяц в Париже: знаменитая башня

Жилье для молодоженов

Париж – очень демократичный город и здесь найдется жилье для любого кошелька.  Запомни, территориально столица Франции поделена на 20 округов, первые 6 находятся в историческом центре. Соответственно,  в этих районах жилье будет самое дорогое. Чем больше номер у выбранного тобой места проживания, тем дешевле обойдется аренда жилья. Выбирайте жилье для молодоженов осмотрительно.

Хостел

Цена за кровать в парижском хостеле начинается с 10 евро за одну ночь. За эту цену тебе предложат место на двухъярусной кровати в номере, рассчитанном на минимум 6 человек. Конечно, здесь будет сложно устраивать завтраки в постель, но если денег не хватает, это вполне приемлемый вариант. Впрочем, любой хостел предлагает и отдельные номера для двоих, но их цена за ночь будет достигать 60 евро. В цену за ночь в хостеле входит завтрак, пользование душем, кухней, стиральной машиной, утюгом и бесплатный интернет.

Квартира в Париже

Жилье для медового месяца в Париже

Вид на Париж сверху

Молодожены, которые намерены остаться в Париже как минимум на неделю, могут снять отдельные апартаменты. Цена аренды квартиры начинается от 300 евро за неделю, и существенно возрастает на время праздников. На особый шик рассчитывать не стоит, в вашем распоряжении будет маленькая кухня и стиральная машина. Но, если вы снимете квартиру, на эту неделю или две, вы вправе считать себя настоящими парижанами.

Гостиница

Отели в Париже очень дорогие, номер стоимостью в 100 евро за ночь на деле оказывается маленькой комнаткой с несвежим ремонтом. Если у вас недостаточно средств, чтобы снять номер минимум за 125 евро, лучше остановиться в хостеле.

Пускай твой медовый месяц в Париже пройдет без проблем. Читай,  Что делать с платьем после свадьбы?