Осенняя свадьба – подбери букет невесты

Если ты хочешь душевную и романтичную свадьбу в солнечное, но не слишком жаркое время года, то лучшего сезона, чем осень, тебе не найти! Безусловно, осень – самое приятное время для бракосочетаний, кроме того, в ней огромное количество преимуществ. Если ты запланировала осеннюю свадьбу, обязательно подумай о ее оформлении. Особенного внимания заслуживает осенний свадебный букет.

Какие цветы выбрать?

Осенний свадебный букет для невесты

Осенний свадебный букет

Элегантный  осенний свадебный букет может получиться из калл, георгин, гербер и, конечно же, роз. Мы посоветуем тебе две основных цветовых палитры – оранжево-красно-желтую или лилово-пурпурную со светло-розовыми оттенками. Хотя можно придумать и другие оригинальные сочетания. Поэтому рассмотрим несколько вариантов.

Цветовая композиция без зелени

Наверное, самое главное отличие осенней цветочной композиции от весенней или летней – это полное отсутствие в нем зелени. Твой свадебный букетик обязательно должен быть ярким пятном в твоем подвенечном наряде. В таком случае лучше выбрать  композицию ярких и насыщенных цветов, к примеру, оранжевого, алого или красного. И согласно последним трендам подбери стильные туфли.

В пастельных тонах

Букет невесты с летной

Букет с летной

Если твое торжество в бледных пастельных тонах, то и свадебный букетик тоже должен ему соответствовать. Ты можешь подобрать цветочную композицию в тон платью либо других приглушенных оттенков. Отлично в таком ансамбле смотрятся атласные ленты, к примеру, бежевые, зеленые или коричневые.

Контраст

К самым необычным вариантам относятся контрастные цветовые варианты в свадебном букете. К примеру, телесного, огненного и бледно-желтого оттенков. Кроме того, ты можешь поиграть с разными фактурами.

Прояви оригинальность

Свадебный букет

Свадебный букет из пуговиц

К тому же прекрасной идеей станет внести в цветочный ансамбль немного осенних ноток. Используй колоски, кленовые листья, желуди или виноградные гроздья.

Прояви оригинальность, сделай осенний свадебный букет не из цветов, а из пуговиц, бумаги, ракушек или украшений. Это отличный вариант для тех новобрачных, которые хотят сохранить свой букет на долгие годы.

И напоследок один маленький нюанс – не забудь о гармоничном сочетании твоего осеннего букета с бутоньеркой жениха! Желаем тебе яркой и незабываемой свадьбы! Читай также Свадебные букеты — модные тренды 2012.

Автор: Анастасия Невестина