Осталось 6 месяцев до свадьбы

Ты готовишься к свадьбе заранее, за полгода. Но даже за 6 месяцев до свадьбы дел невпроворот! Портал Nashasvadba.net подробно расписал для тебя план предсвадебной подготовки за 6 месяцев перед свадьбой.

Выбери дату и время свадьбы

Если считаешь нужным, согласуй дату свадьбы с родителями и гостями. Обрати внимание, какая дата свадьбы наиболее благоприятна (эту информацию можно взять из публикаций в интернете или журналах).

Рассчитай свадебный бюджет

Сделай это с помощью свадебного агентства или свадебного распорядителя — они помогут рассчитать свадебный бюджет, или пусть с расчетом финансов помогут самые ответственные родственники, если делаете свадьбу самостоятельно. Решите все вопросы со страховкой жизни, здоровья и имущества, если это необходимо.

Определись, кто будет организовывать свадьбу

ты организуешь свадьбу сама, с помощью свадебного распорядителя или агентства? Если самостоятельно свадьбу организовать не рискуешь, согласуй со свадебным распорядителем или агентством основные моменты торжества: даты, время репетиций и церемонии росписи, свадебный маршрут, обязанности участников и т.п.

Определись со стилем своей свадьбы

Каким будет стиль твоей свадьбы: строгим, классическим или современным, черно-белым или разноцветным? Может быть, это будет тематическая свадьба. Составь список национальных обычаев для твоей свадьбы

Выбери дресс-код для свидетелей, гостей

Дресс-код может быть официальным, коктейльным, свободным и т.д. Он будет разным для для торжественной церемонии росписи, венчания, свадебной вечеринки. Дресс-код укажи в пригласительных.

Планируешь ли ты помолвку?

Определись с датой, стилем, списком гостей. Объяви о вашей помолвке гостям и родителям;  спланируй день репетиции помолвки для обслуживающего персонала

Определи, какой будет твоя церемония росписи

Это будет торжественная церемония росписи в ЗАГСе или выездная церемония? А может быть, и то, и другое? Будешь ли ты их проводить или вы решили обойтись только скромной росписью в ЗАГСе? Если это выездная церемония, рассчитай маршрут. Забронируй место проведения выездной церемонии заранее, подпиши соответствующий договор аренды.

Выбери ЗАГС для церемонии росписи

Забронируй в ЗАГСе дату росписи (ее можно бронировать даже за полгода до даты росписи). Составь список всего, что нужно купить для церемонии росписи.

Реши, будете ли вы венчаться

Если да, то выбери и назначь дату венчания. Забронируй в храме дату венчания (это можно делать за несколько месяцев до венчания). Составь список всего, что нужно купить для церемонии венчания.

Автор: Анастасия Невестина