SpeedDating: как познакомиться по-быстрому?

SpeedDating — экспресс-свидания, вечера знакомств, флирт-вечеринки – названий этого явления в Украине превеликое множество. Ты слышишь отовсюду о необычности и даже эффективности быстрых свиданий, но не знаешь, что это такое? Мы тебе расскажем, читай внимательно!

Первое свидание: экскурс в прошлое

SpeedDating

SpeedDating

Как ни странно, традиция SpeedDating имеет еврейские корни. Формат «конвеера любви» придумал в 1998 году раввин Яков Дейо, чтобы помочь одиноким еврейским девушкам и парням найти друг друга в больших американских городах. Первой экспресс-свидание состоялось в кафе «Pete’s Cafe» в Беверли-Хилз.

К 2000 году формат быстрых встреч по 7 минут стал модой, способом жизни для западной молодежи, которой в быту часто невозможно найти ту вечную и единственную любовь.

Психологи рекомендуют

Исследователями одного из Государственных университетов Огайо было официально доказано, что 5-7 минут полностью хватает для того, чтобы определить уровень «хорошести» человека, сидящего напротив, а также оценить свою симпатию к нему.

Одним словом, SpeedDating – наилучший формат свиданий, который только можно придумать, идеальный для выбора своей пары. Только влюбиться здесь можно лишь с первого взгляда, на второй может запросто не хватить времени.

Формат флирт-вечеринок

Флирт-вечеринка

Флирт-вечеринка

Участникам раздают карточки с именами, номерками и картами симпатий, где нужно ставить отметки собеседнику и определять желаемые отношения: дружба, любовь, секс, бизнес. Обмениваться контактами непосредственно во время разговора, обычно, запрещается.

Во время мини-свиданий мужчины по очереди подсаживаются к девушкам ради 7 минут драгоценного общения. Общая продолжительность встречи – около 2 часов (в среднем 10 свиданий по 7 минут плюс небольшие перерывы).

По окончании вечера участники сдают организаторам карты симпатий. В случае совпадения симпатий и интересов они разошлют участникам контакты друг друга.

Быстрые свидания в Украине

В Украину традиция быстрых свиданий пришла сравнительно недавно и еще не так распространена, как на Западе (особенно в США, Великобритании и Австралии). Но «филиалы» уже имеются в Киеве и Харькове.

Флирт-вечеринки проводят, обычно, в кафе, залах книжных магазинов или в клубах. Столики на двоих. Легкая непринужденная музыка для настроения.

А если возникнет проблема с выбором темы разговора – организаторы быстро подскажут и направят в нужное русло (хобби, путешествия, кино и книги, философские вопросы о жизни – да-да, будь готова и к такому повороту событий).

Быстрое свидание

Быстрое свидание

Такие мероприятия в Украине платные: от 70 до 200 грн. всё зависит от организаторов, места проведения, обеспечения напитками и т.д. Предварительная запись зачастую производится через интернет.

Преимущества вечеров знакомств

Если ты не найдешь свою судьбу (а это вполне возможно), то по крайней мере познакомишься с десятком интересных людей. А главное – это не интернет-общение, а живой разговор без подмены понятий, фальшивых масок и лже-фотографий.

Судя по многочисленным отзывам, SpeedDating производит невероятное впечатление, наполняет оптимизмом и энергией. Даже если ты не встретишь своего принца в белом галстуке, то зарядишься позитивом и хорошим настроение надолго.

В том случае, если SpeedDating не помог тебе в поисках мужа, а так хочется дарить кому-то свою любовь и заботу, попробуй другие способы знакомств. Читай статью и применяй на практике наши советы Где найти мужа: ТОП-5 самых удачных мест для знакомств 

Автор: София Дмитренко