Свадебная прическа 2013: какую технологию наращивания волос лучше не применять?

Невесты придумали себе массу украшений, но самое прекрасное из них подарено природой – длинные волосы. К счастью, современные технологии наращивания волос перед свадьбой позволяют заполучить это украшение буквально за несколько часов.

Невеста, нужно ли тебе наращивание волос?

Стоит ли нарастить волосы к свадьбе

Нарастить волосы к свадьбе

Вообще-то длинные красивые волосы идут практически всем женщинам. Однако есть такие исключения, когда невеста выглядит привлекательно с короткой стрижкой, а вот водопад волос делает ее лицо невыразительным или подчеркивает недостатки.

Прежде чем нарастить волосы к свадьбе, хорошенько присмотрись к себе. Носила ли ты длинные волосы раньше? Почему ты подстриглась? Если ты точно знаешь, что грива до попы украсит тебя как нельзя лучше, тогда нарастить волосы к свадьбе – это лучшее решение для тебя.

Как нарастить волосы в салоне?

Прежде, чем отправиться в салон, тебе стоит узнать кое-что о технологиях наращивания волос, чтобы выбрать подходящую технологию для себя. Наращивание волос сегодня занимает от двух до шести часов, так что ты можешь найти местечко для этой процедуры в своей предсвадебной подготовке.

Наращенные волосы сохраняются от трех до шести месяцев. Существуют такие технологии наращивания волос: итальянская, испанская, английская, французская и технология наращивания с помощью металлических клипс. Все виды наращивания делятся на горячие и холодные.

Итальянская технология наращивания волос

Волосы к свадьбе

Роскошные волосы к свадьбе

Предполагает фиксацию наращенных прядей с помощью размягченной смолы. Специальными щипчиками фиксируется место стыка родной и наращенной пряди. После остывания смолы на месте зажима образуются незаметные маленькие капсулки, которые не создают никакого дискомфорта при расчесывании волос. Волосы, наращенные таким методом, носятся дольше всего – до 6 месяцев.

Испанская технология наращивания

Относится к холодному виду. По этой технологии прядь волос крепится к собственным волосам с помощью клея, который после высыхания также образует крохотные соединительные капсулы. Испанская технология наилучшим образом подойдет светловолосым невестам, так как капсулки имеют светлый оттенок.

Минусы этой технологии в том, что наращенные волосы следует беречь от повышенной влажности и длительного контакта с водой (поход в сауну лучше отменить, а купаясь в море, следует беречь волосы от длительного намокания). Время носки таких волос – 3-4 месяца.

Плюс испанской технологии в относительной легкости корректировки свадебной прически. Такую процедуру наращивания волос перед свадьбой тебе лучше пройти после всех SPA-процедур, которые входят в твою программу предсвадебной подготовки.

Английская технология для невесты

Нарощенные волосы

Нарощенные волосы невесты

Новые пряди крепятся к родным волосам на затылочной части головы. Фиксация происходит с помощью органической смолы и клеевого пистолета.

Плюс этой технологии в том, что по истечении срока носки прическу легко откорректировать, сняв наращенные пряди и закрепив их ближе к корням отросших волос.

Минус состоит в том, что со временем волосы из наращенных прядей могут вычесываться.

Французская технология наращивания волос перед свадьбой

Это модернизированная версия испанского способа. Новшеством французов стала возможность добавления в клей красящих пигментов и возможность контролировать количество волос в каждой пряди.

Благодаря этому нарастить волосы могут невесты с разными оттенками волос. Имеет такой же минус, как и испанская технология – относительно низкую влагостойкость волос.

Наращивание волос с помощью металлических бусин

технология наращивания волос

Наиболее безопасная технология

Наиболее безопасная технология. Наращенные волосы крепятся к родным с помощью маленьких металлокерамических бусин в цвет волос на расстоянии5 ммот корней волос. Таким образом, волосы не контактируют ни с какими клеящими веществами. Срок носки волос при такой технологии наращивания – 4 месяца.

Теперь ты знаешь достаточно о технологиях наращивания волос и смело можешь отправляться в парикмахерский салон! Расскажи мастеру о том, что у тебя скоро свадьба, и возможно, он посоветует тебе, как правильно уложить наращенные волосы к свадьбе. А пока прочти: Топ свадебных причесок 2011