Шикарная свадебная прическа: а что такое реконструкция волос?

Мы, невесты, так непостоянны! То нам хочется выпрямить свои от природы вьющиеся локоны, а то, наоборот, подавай химическую завивку. То же самое касается и свадебных причесок. Каждая из нас обожает экспериментировать – то заплетет волосы в косичку, а то затянет их в тугой хвост. Немудрено, что перед свадьбой ты обнаруживаешь свои локоны в плачевном состоянии. Но все же выход есть – это реконструкция волос!

Реконструкция волос невесты перед свадьбой

Реконструкция волос перед свадьбой

Реконструкция волос – что это такое?

В чем же суть реконструкции волос? Дело в том, что в структуре кожи каждого из нас есть кератин, который крайне нам полезен. Он же находится и в стволе волос.  Если же он разрушается, то наши волосы сигналят «SOS», то есть становятся сухими, блеклыми и ломкими.

Именно поэтому для того чтобы их восстановить, понадобится так называемый белковый коктейль, в состав которого входят в первую очередь, керамиды, а также олигоминералы. Кстати, эффект от процедуры реконструкции ты увидишь уже после первого посещения салона красоты.

Реконструкция волос в три этапа

Какие же косметические средства входят в систему реконструкции? Это специальные шампунь, крем и масло. Зачем же нужен каждый из них? С помощью реконструирующего шампунь ты сможешь без труда очистить и увлажнить волосы и кожу головы. Кроме того, именно он отвечает за восстановление ослабленных и поврежденных волос и придает локонам мягкость и объем.

Крем же выполняет самую важную регенерирующую функцию

Крем выполняет важную функцию

Крем же выполняет самую важную регенерирующую функцию. Он не только выстраивает заново все поврежденные части волос, но и укрепляет их стержни, придает локонам объем, структуру и яркость.

Что касается регенерирующего масла, оно действует более активно и выполняет завершающую функцию, восстанавливая молекулярные связи волос и улучшая белковый и углеводный процесс обмена внутри волоса.

Какова цена реконструкции волос?

Мы уверяем, что вы удивитесь потрясающему эффекту от этой процедуры. Кстати, сохранится  он надолго, независимо от того, как часто ты будешь мыть голову. Ты спросишь, во сколько тебе обойдется одна процедура реконструкции? Здесь все зависит от длины и густоты твоих локонов. В среднем, цена варьируется от 110 до 300 грн.

Для того чтобы полностью восстановить локоны перед свадьбой, тебе понадобится от 3 до 6 процедур.

Как помочь волосам в домашних условиях?

Запасайся народными средствами

Горчица

Восстановить здоровье волос можно и в домашних условиях! Если у тебя нет времени на посещение  салонов, тогда запасайся народными средствами (хна, кислое молоко, яичные белки и горчица). Не удивляйся! Именно эти продукты способны укрепить твои локоны и предотвратить их выпадение.

Кроме того, мы советуем невестам не забывать о масках, которые также станут верными помощниками в борьбе за здоровые сияющие волосы. Используй для их изготовления репейное масло, свекольный сок или отвар крапивы – и результат не заставит себя ждать!

Еще больше секретов здоровых волос читай в статье Предсвадебная подготовка: что делать, если волосы секутся?