Аксессуары жениха: как не испортить свадебный образ?

Почему-то среди большинства молодоженов бытует ошибочное мнение, что бижутерия на свадьбе нужна только невесте. Безусловно, украшательство действительно больше к лицу невесте. Но умеренно подобранные свадебные аксессуары жениха, подобранные со вкусом, подойдут вполне и жениху, более того – могут даже изысканно усилить его мужественность.

Свадебные аксессуары жениха

Бижутерия для жениха

Свадебные аксессуары: откуда пошла традиция?

Если углубиться в историю появления украшений, то неразберихи и темных пятен там можно много отыскать. Но беспрекословным фактом есть то, что долгие века украшения считались  предназначенными только для мужчин. Как же так случилось, дорогие мужчины, что вы теперь настолько постыдно сдали позиции?

Почему мужчина, который заботится сегодня о своем имидже и стиле, у нас считается в лучшем случае женственным?

Бижутерия на свадьбе

В наше время представители индийской нации на свадьбу примеряют изрядное количество бижутерии, особенно мужчины. Это вовсе не является там дурным тоном. А все потому, что бижутерия в Индии имеет символическое значение.

Следует заметить, что бижутерия появилась вовсе не в декоративных целях. Наскальные картинки изображают нам мужчин, шеи и уши которых украшены бижутерией из костей. Тогда это было не глупой безделушкой, а функциональной частью магического ритуала.

В прошлом бижутерия несла определенный смысл и была обязательным атрибутом каждой свадьбы в древнем мире.

Индусы примеряют изрядное количество бижутерии

Индусы примеряют свадебную бижутерию

Современная этика свадебных аксессуаров

Все же сегодня наблюдается тенденция – мужчины, которые следят за своим внешним видом, начинают подбирать себе специфическую бижутерию. И даже чаще всего каждое колечко на пальце молодого человека опять-таки несет определенный смысл.

Это может быть символический элемент, магический атрибут, своеобразный оберег, выражение мировоззрения. Почему бы не надеть что-нибудь из аксессуаров на свадьбу ради волшебства?

Жених на свадьбе: все решает стиль

Свадебную мужскую бижутерию нужно подбирать под общий стиль свадьбы и костюма жениха. И не бойся проявить в таком выборе себя, ведь главная сила в деталях. Именно они могут проявить твою яркую индивидуальность.

Только жених, который не побоялся обрамить свой свадебный имидж бижутерией, способен претендовать на звание стильного жениха. Знаете ли, аскетичный минимализм нынче не в моде.

Классический, но далеко не простой вариант

Классический вариант

Запонки жениха

Классика никогда не была синонимом простоты, но в силу минимализма и сдержанности она все же на нее недвусмысленно намекает. Если говорить о классике мужской свадебной бижутерии, это будет неповторимый дуэт запонок для рубашки и зажима для галстука. Правда, даже они могут быть весьма своеобразными.

Существует множество разнообразных запонок. Дизайнеры сейчас уделяют им много внимания. Потому, что на современных свадьбах шик актуален, как никогда.

Также можно внести в образ изюминку за счет необычного сочетания запонок и зажима. Они могут идеально повторять друг друга, перекликаться только в отделочных элементах или даже создавать противоречивую гармонию крайностей.

Бижутерия, безусловно, слегка добавит тебе самоуверенности, но только слегка. Поэтому приводи в порядок нервы, руководствуясь нашей публикацией Трусов в мужья не берут – как справиться с волнением на свадьбе?