Никелевая годовщина свадьбы: как ее лучше отпраздновать?

Если вы прожили рука об руку двенадцать с половиной лет, вам самое время праздновать загадочную никелевую свадьбу. Портал Nashasvadba.net расскажет тебе, как это сделать.

Загадочная годовщина свадьбы — никель

Никелевая свадьба

Никель

Загадочная никелевая годовщина свадьбы потому, что никто не может объяснить такого обычая празднования. Не круглой даты, а именно – двенадцать с половиной лет. Эта дата как бы застряла между двенадцатью и тринадцатью, будто испугалась мистического числа «тринадцать».

Так что возьмите календарь, отсчитайте от даты бракосочетания двенадцать лет, а потом еще ровно половинку года. И приглашайте гостей на свою никелевую свадьбу.

Никель – очень крепкий металл

И пусть никель – не драгоценный метал. Но зато поразительно крепкий и блестящий! Это, видимо, должно вдохновлять супругов шлифовать отношения, доводить их до совершенства. А сделано уже немало – ведь появились надежность и блеск. К тому же не все так плохо с ценностью никеля.  В давние времена он был даже очень почетен в ювелирных салонах. Потому что его тогда добывали очень мало.

Никелевая годовщина свадьбы — стойкая и надежная

Никелевая свадьба - 12,5 лет

Никелевая годовщина свадьбы

Название никелю дали немецкие рабочие, которые добывали этот метал в девятнадцатом веке. Это немецкое слово «Nickel». Оно в переводе означает «злой дух». В те времени были проблемы с добыванием именно никеля, поэтому существовала на эту тему легенда. Легенда о злом духе, который мешает добывать из недр земли метал, который тогда еще был в хорошей цене.

Название металла произошло от немецкого — так горняки называли злого духа, якобы мешавшего им в работе. Металл этот очень стоек к воздействию воздуха и воды. Металл стоек, как и любовь супругов, проживших долгое время вместе, их единство не удалось разрушить никаким невзгодам.

Как же нужно отмечать 12,5 года со дня вашей свадьбы?

Главный и удивительно трогательный ритуал в этот день – посещение супругами важных мест. Речь идет о тех местах, которые сыграли важную роль в развитии их любовно-свадебных отношений. Например, место знакомства, место первого поцелуя, место венчания или росписи. Торжественности и повествовательности событию придаст сопровождение в этой прогулке близких людей для семьи и родственников. Вы будто заново переживаете самые сладостные моменты романа.

Празднование свадьбы из никеля

Как же праздновать свадьбу из никеля

Праздник в честь никелевой свадьбы должен быть совсем простым и скромным.  Это тихие семейные посиделки в кругу самых близких людей.

Но в то же время не помешает сохранить и давние традиции. На место празднования сначала должны прийти гости, а потом уже хозяева встречи. Они должны создать для мужа и жены своеобразный коридорчик. Через этот коридорчик проходят только что прибывшие муж и жена. Потом провозглашается тост, все распивают шампанское и садятся за стол.

Свадебный  подарок — ну конечно же, никель!

Самым банальным и предвиденным подарком на такой свадебный праздник будут всевозможные изделия из никеля. Это, в первую очередь, посуда, столовые приборы, разнообразная кухонная утварь, зажигалки, сувениры и предметы интерьера, а также скромные украшения. К тому же это может быть и бытовая техника  из сплава, в котором присутствует никель. Например, теле- и радиоаппаратура, музыкальный центр, телевизор, компьютер и т. д.

А ты в курсе, как праздновать «зловещую» тринадцатую годовщину свадьбы? Если нет, то читай об этом в нашей публикации Ландышевая свадьба – как поздравить супругов с тринадцатой годовщиной