Первая годовщина свадьбы: идеи для организации праздника

Первая годовщина свадьбы именуется ситцевой, понятно, что следует обменяться ситцевыми платками, посмотреть свадебные фотографии, а что можно делать еще — как-то не совсем понятно. Сейчас мы попробуем представить несколько вариантов проведения этого праздника.

Год после свадьбы: как его отпраздновать?

После свадьбы прошел год, ты прекрасно справилась с первыми трудностями и заслужила этот праздник. Кроме того, первая годовщина – это очень ответственно, ведь она может положить начало новой семейной традиции. Будь готова, что тебе придется креативить в одиночку. Мужчины, как правило, не слишком романтичны, но это не значит, что твой супруг не хочет сделать тебе приятное. Вот увидишь, с каким энтузиазмом он откликнется на твою идею.

Ремейк первого свидания

Первая годовщина свадьбы: празднование

Первая годовщина свадьбы:как отпраздновать

Будет очень романтично, если вы в этот день сделаете ремейк своего первого свидания. Постарайтесь вспомнить, какими вы были, когда впервые прошлись за руку по ночному городу. Может, твой муж обратил на тебя внимание благодаря смешной соломенной шляпке, которая слетала с головы при малейшем дуновении ветерка или от тебя пахло булочками с корицей? Тогда доставай свою счастливую шляпку с антресолей, купи духи с ароматом корицы и отправляйся на прогулку.

Во время этого свидания вспомните, какими вы были тогда, о чем мечтали и какие планы строили. Наверное, многое из сказанного тогда сейчас покажется смешным, но как много вы добились с тех пор: у вас двоих теперь есть самое главное – семья. Такое историческое восстановление событий поможет вам вновь пройти весь путь, зная, что в конце вас ждет настоящий happy end – ваша свадьба.

Машина времени: свадьба год назад

Первая годовщина свадьбы: наряды

Первая годовщина:наряды как в день свадьбы

Если тебе не понравилась идея возвращаться в самое начало, можете восстановить не первое свидание, а день свадьбы. Достаньте из шкафа свои свадебные наряды и устройте дубль свадебной фотосессии. Может, за этот год ты пожалела, что не покаталась в свадебном платье на настоящей карете или вылезла на крышу, сейчас самое время это реализовать.

Если у вас уже появился наследник, оговорите с фотографом, чтобы он точно восстановил самые важные кадры из вашего свадебного альбома, но в центре теперь должен быть ребенок. Такая фотосессия поможет вам ощутить, как вы изменились за этот год, и что маленький  ребенок – это не только орущий комочек, но и главное связующее звено вашей семьи.

Медовый месяц — поехали на уикенд!

Медовый уикенд в первую годовщину свадьбы

Медовый уикенд вместо свадебного путешествия

Если первая годовщина совпала с тяжелым моментом в семейной жизни, немного отвлечься от бытовых проблем поможет совместная поездка. Пускай она не будет такой шикарной, как свадебное путешествие, но просто сесть в поезд и погулять два дня по чужому городу будет очень полезно для ваших отношений.

Придумай культурную программу, отключи мобильные телефоны и наслаждайся обществом супруга. Если тебе не хватает романтики, постарайся чаще совершать такие спонтанные вылазки.

Если тебе понравились все три идеи, не стоит отказывать себе в удовольствии, вы с мужем можете их воплощать в течение всего года, а не только в день годовщины свадьбы. Пользуйся этими идеями и обязательно придумывай свои, какими бы безумными они  не были.  Читай Годовщины свадьбы: что вас ждет?