Почему мужчина так боится брака?

Каждая маленькая девочка мечтает поскорее вырасти и встретить прекрасного принца. Когда девочка вырастает, то сталкивается с проблемой – принц так и норовит ускакать на своем коне при первом же упоминании  о ЗАГСе. Почему мужчина боится брака?

Брак: свобода выбора

Он боится брака

Почему мужчина так боится брака

Мужчины уверен, что должен быть самодостаточным, а также непоколебимо уверен, что в браке он непременно потеряет это качество.  Тот самый выбор – жениться или нет, в понимании мужчины и будет последним решением в его жизни. Все, что будет после, включая цвет носков и ресторан, будут теперь выбирать за него. Именно потерять эту свободу делать все, что угодно и когда угодно, так боится мужчина.

Страх перед свадьбой

Мужчина, который боится ответственности, изменений своего быта и привычек, по мнению психологов, является потенциальным холостяком. Причем ему могут нравиться женщины и романтические отношения, но, как только ему намекают на свадьбу и рождение детей, он просто сбегает. Так, как считает, что женщина пытается разрушить его мир.

Будущее: жениться или нет?

Мужчина боится неизвестного

Мужчина боится будущего

У мужчин преобладает стратегическое мышление, и поэтому каждую свою подругу оценивают с точки зрения будущего. Чтобы принять решение жениться, парень должен быть уверен, что любимая останется таковой на всю жизнь, что со временем она все также будет уделять ему внимание. Поэтому мужчины боятся рождения ребенка, так, как он перетягивает на себе центральную роль.

Непонимание: а зачем нужен брак?

Многие представители сильного пола часто искренне не могут понять, зачем вообще нужно жениться.  Для таких мужчин гражданский брак является идеальной формой отношений. Они чувствуют себя свободными, но при этом имеют домашний уют, регулярный секс и компанию на вечеринках. В такой ситуации штамп в паспорте становится внешним раздражителем, так как мужчина думает, что его хотят использовать только для официального статуса.

Финансы

Финансовые трудности - катастрофа для мужчины

Мужчина боится финансовых трудностей

Если у девочки ее жизненный путь выглядит согласно схеме: найти мужчину – создать семью — растить и воспитывать ребенка, то мальчика готовят к жизни по схеме:  учиться – найти престижную работу — продвигаться по службе — жениться и стать кормильцем семьи.

Таким образом, все проблемы девушки заканчиваются после свадьбы, а у мужчины они только начинаются. Как раз после женитьбы он должен приложить еще больше усилий, чтобы его семья ни в чем не нуждалась. Поэтому практичный мужчина понимает, как много ему придется работать после торжественного «Да!».

Спешка со свадьбой

Девушка, как только начинает встречаться с парнем, сразу примеряет его фамилию, отчество будущих детей и рассказывает парню, как она превратит его холостяцкую конуру  в семейное гнездышко. У парня такие мысли возникают только после полугода серьезных отношений.

Поэтому юноши боятся тех девушек, которые уже на втором свидании планируют свадебное путешествие.

Выход

Свобода для мужчины - главное

Дай ему почувствовать свободу

Если твой молодой человек откладывает свадьбу по каким-то причинам, не унывай. Правильная тактика сможет склонить его к правильному выбору. Дай ему почувствовать свободу, не контролируй каждый его шаг, не вешай на него слишком много обязательств. Пытайся ненавязчиво передать ему свое видение семьи, в которой супруги уважают друг друга.

Надеемся, что твой молодой человек очень скоро изменит свое решение и предложит тебе свою руку и сердце. Узнай, Как выйти замуж до Нового года?