Замуж за лучшего друга: советы и запреты

Вы знакомы так давно, что стыдно кому-то сказать, вы знаете друг о друге больше, чем о самих себе. Вы мечтали, плакали, грустили и радовались тоже вместе. Вы обсуждали романы друг друга, удавшиеся и не очень… Нет, это не подружка из соседнего дома, это — твой лучший друг, который сейчас опустился перед тобой на колено и просит выйти за него замуж. Выходить ли замуж за лучшего друга?

Джокер

Замуж за лучшего друга

Замуж за лучшего друга

В твоей колоде отношений было много мужчин (или мало, неважно). О каждом из них ты рассказывала своему другу в деталях, вы вместе анализировали ситуации, искали подводные камни в характерах тех несчастных ребят, а теперь он – твоя главная карта, твой джокер. Он появился неожиданно из колоды жизни, и, может, стоит закончить игру?

Ты всегда хотела, чтобы тебя воспринимали такой, как ты есть. И он делает это! Ты всегда хотела, чтобы мужчина читал твои мысли. И он делает это! Потому что так хорошо тебя знает.

Мозговой штурм

Даже если к своему здравому рассудку ты не всегда прислушивалась, сейчас – самое время. Подумай, почему тебя так и тянет ответить этому человеку«Да»?

Мозговой штурм

Мозговой штурм

Потому что ты действительно этого хочешь и видишь в нем свою вторую половинку? Или потому что ты уже окончательно разуверилась в возможности найти «своего» мужчину?

Если ты будешь действовать по принципу «На безрыбье и друг – муж», то повремени. Не ломай жизнь ни ему, ни себе. Потом жалеть же будешь.

Действуй по аналогии

Если твой друг пошел на такой серьезный шаг, как предложение, значит он посмотрел на тебя не как на своего товарища или кореша, а как на женщину, которая его привлекает, в которую он по-настоящему влюбился.

Попробуй поступить по тому же принципу по отношению к нему. Абстрагируйся от мысли, что знаешь об этом человеке всё или почти всё.

Посмотри на него глазами не старого друга, а девушки. Кого ты видишь? Он тебя привлекает настолько, чтобы тебе хотелось прожить с ним всю жизнь душа в душу?

Иди к нему

Иди к нему

Главный совет

Если же всё-таки где-то там, в глубине души, ты почувствовала, что этот мужчина, которого ты всё время считала своей подружкой в брюках, — именно тот человек, от которого у тебя мурашки по коже, о ком постоянно думаешь и от кого ждешь ежедневно звонка, тогда не медли – иди к нему.

Только теперь будь вдвойне внимательна. Не стоит кардинально менять внешность или свои привычки. Помни, он полюбил тебя именно за то, что ты с так выглядишь и так ведешь себя. А лишние изменения могут привести только к худшим последствиям.

Одним словом, выйти замуж за друга можно. Вы всегда можете возобновить пропущенный конфетно-букетный период и в то же время избежите той ужасной притирки, которую так опасаются молодые пары. Читай также Как сделать предложение мужчине?

Автор: София Дмитренко