Как не набрать вес перед новогодней свадьбой?

Не секрет, что зимой мы часто набираем лишние килограммы, а летом, наоборот, их теряем. Это нормальный процесс. Но что делать, если тебе нужно похудеть перед свадьбой? В нашей статье ты узнаешь, как с помощью маленьких хитростей не набрать вес перед новогодней свадьбой.

Наслаждайся солнечными деньками!

Как похудеть перед свадьбой - прогулки

Выходи гулять на улицу

Недостаток солнечного цвета снижает выработку серотонина, который отвечает за твое самочувствие, в результате чего портится настроение и усиливается желание съесть что-нибудь вкусненькое. Какой выход? Старайся, как можно больше гулять на свежем воздухе в светлое время суток. Выходи на улице даже в плохую погоду, это все же лучше, чем сидеть в четырех стенах.

Не нужно исключать из рациона углеводы

Углеводы необходимы для того, чтобы поддерживать уровень серотонина в норме. Самое проблемное время суток, когда организму хочется сладкого, — это около 4-5 часов дня. Именно в это время нужно обязательно дать организму то, что он хочет, то есть сладкие фрукты, цельнозерновой хлеб и крахмалосодержащие овощи. Можешь даже побаловать себя долькой шоколада.

Не обойтись без овощей и фруктов

Ты можешь считать, что зимой овощи не такие полезные, да и не очень свежие. Однако ученые утверждают, что употребление фруктов и овощей в зимнюю пору способствует похудению. Поэтому обязательно включи в свой рацион морковь, капусту, брокколи, апельсины и зелень.

Овощи для похудения

Овощи

Бегом на улицу!

Не секрет, что в зимнюю пору мы редко гуляем на улице, поэтому степень нашей физической активности снижается и вес набирается. Старайся больше гулять пешком, а не сидеть дома за компьютером. Это не только поможет не набрать вес, но полезно для здоровья.

Фотографируй то, что ты ешь

Конечно же, ты можешь вести записи о съеденных продуктах в специальном блокноте, но это долго и скучно. Но есть отличная альтернатива – можно фотографировать то, что ты ешь. Так ты увидишь, когда ты соблазняешься на сладости и как часто ешь фрукты и овощи. Это поможет скорректировать свой рацион, правильно питаться и научиться контролировать себя.

Подробности еще одной зимней диеты читай в Похудеть за неделю до свадьбы: миссия выполнима!

Автор: Анастасия Невестина